Озёрские врачи стали участниками научно-практической конференции по вопросам хирургии

Вопросы оказания высококвалифицированной медицинской помощи в области хирургии обсудили сегодня на научно-практической конференции в поселке Горки Ленинские. Среди участников –специалисты федеральных и региональных медучреждений, а также представители ведущих вузов России, таких как Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Российский университет Дружбы Народов.

«Возможность обмениваться знаниями и опытом с коллегами из медицинского и научного сообщества позволяет поднимать квалификацию наших специалистов и устанавливать новую планку в лечение пациентов», — сказал Бутай Бутаев, главный врач Видновской больницы.

Как отметили врачи Озёрской ЦРБ Михаил Сизов и Дмитрий Перепечин, участвовавшие в конференции, обсуждались как общие вопросы, так и частные случаи практики хирургического профиля.