Озёрские врачи откомандированы для работы в больницах регионального Минздрава

Столичный регион занимает первые строчки по количеству инфицированных коронавирусом гражданам. Москва и Московская область ежедневно докладывают о сотнях новых заболевших. К настоящему моменту зафиксировано 16146 Covid-пациентов в Москве и 3054 — в Подмосковье. Медики стараются обеспечить круглосуточное наблюдение пациентов, но и сил, и рабочих рук — не хватает. Поэтому их коллеги — врачи и медсёстры — сегодня приходят им на помощь. Не стали исключением и озёрские медики. Командировку на работу в одном из областных «Covid-госпиталей» получили два врача Озёрской ЦРБ. Их работа, практически в эпицентре заболевания, продлится месяц, из них две недели врачи посвятят лечению больных, работая по 12 часов в сутки, а ещё две недели проведут на карантине, чтобы убедиться в своём здоровье. Во время командировки медиков обеспечат полноценным питанием, а проживать они будут в спецсанатории. Стоит отметить, что ещё несколько врачей командируют в больницы области в ближайшие дни.