Озёрские призывники могут пройти медобследование во взрослой поликлинике ЦРБ

В России с 20 мая идёт отправка призывников в войска. Для медицинского освидетельствования на призывном пункте призывникам необходимо иметь на руках результаты некоторых диагностических исследований.

Озёрская ЦРБ предоставляет такие услуги в рамках сотрудничества с Военным комиссариатом городов Коломна и Озёры. Пройти обследование можно, обратившись в кабинет медицинской профилактики взрослой поликлиники. Кабинет 108 работает с призывниками с 8.00 до 11.00 еженедельно по пятницам.

Диагностические исследования, обязательные для призывников: флюорография; общий (клинический) анализ крови; общий анализ мочи; электрокардиография в покое; исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

Так как риск заражения коронавирусом всё же остается, каждого призывника проверят на наличие инфекции. Для этого на входе сборных пунктов установлен «барьерных контроль» с бесконтактным механизмом измерения температуры.