Озёрские педиатры продолжают медобследование детей в соответствии с календарём профосмотров

Итоги очередной рабочей недели с 24 по 30 августа в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы подвели администрации учреждения здравоохранения Московской области.

В рамках проведения обязательных профилактических осмотров детского населения за прошедшую неделю обследовано 110 несовершеннолетних. Всего с начала года согласно Всероссийскому календарю прививок педиатры и специалисты Озёрской ЦРБ проверили состояние здоровья 1492 юных озерчан.

Диспансеризация детей предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований в соответствии с возрастными показаниями, проводится в поликлинике по месту прикрепления ребёнка, а иногда проходит и в школе.