Озёрские хирурги спасли жизнь 81-летнему пациенту, проведя экстренную операцию

Около трёх часов длилась операция по спасению жизни пожилого человека в Озёрской ЦРБ. В критическом состоянии в приёмное отделение больницы скорая помощь доставила гражданина N. Первичный осмотр 81-летнего пациента показал воспаление желчного пузыря с подозрением на некроз, было принято решение о незамедлительном оперативном вмешательстве под общей анестезией. Бригада медиков в составе хирургов Руслана Кураева и Ойбека Исроилова, анестезиолога Дарьи Авдеевой, операционных медсестёр экстренно провела холецистэктомию. Некроз желчного пузыря, осложнённый рядом сопутствующих заболеваний, подтвердился. Полостная операция прошла успешно. В послеоперационном периоде сразу же наблюдалась положительная динамика. Пациент, несмотря на свой почтенный возраст, под наблюдением лечащего врача и медсестёр быстро пошёл на поправку.