Озёрские гинекологи спасли жизнь пациентке с разрывом внутренних половых органов

Рождественская ночь выдалась непростой для врачей-гинекологов Озёрской ЦРБ. Машиной скорой помощи в больницу была доставлена женщина с разрывом фаллопиевой трубы.

-Пациентка М. накануне, 6 января, обратилась в женскую консультацию Озёрской ЦРБ с жалобами на нарушение цикла после удаления ВМС (процедура проведена в Москве), — рассказала врач-акушер-гинеколог, завотделением Евгения Пескова, — по результатам ультразвукового исследования была заподозрена внематочная беременность, женщине выдано направление на госпитализацию, однако женщина не легла в стационар в день обращения, а 7 января дома ночью произошёл разрыв маточной трубы, началось внутрибрюшное кровотечение и машиной скорой помощи пациентка была доставлена в гинекологическое отделение. К сожалению, не выполнение рекомендаций врача порой может стоить жизни больного. Но благодаря слаженным и оперативным действиям медицинских работников, которые провели экстренную операцию, удалось спасти жизнь нашей пациентке. Сегодня женщина в удовлетворительном состоянии переведена из реанимации в отделение.