Озёрская ЦРБ: взрослая поликлиника распахнула двери после капремонта

Сегодня после ремонта вновь распахнула двери для озерчан и гостей округа городская поликлиника Озёрской ЦРБ. В торжественной церемонии открытия приняли участие жители, работники культуры, депутаты Совета депутатов, строители, руководство учреждения здравоохранения и городского округа Озёры.

Напомним, что работы проходили в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья».

«Во время ремонта учитывались все современные требования для поликлиник. Здесь удобные и комфортные помещения с качественной отделкой, новая мебель, приобретённая на средства областного бюджета, а также подаренная озёрскими промышленниками: «ОПК» и «ОМЗ». Готов к оснащению новый рентген-кабинет, вскоре поступит новый рентгенаппарат. Теперь жители будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях», — рассказал главный врач Озёрской больницы Юрий Володин.

Глава округа Алла Черкасова, обращаясь к жителям, отметила качество работ: «Срок ремонтных работ был продлён, но ожидание вполне оправданно. Мы получили полностью отремонтированное здание, а не только его внутреннюю часть, как планировалось ранее. Как сказал наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв, в больницах должны «и стены лечить», теперь эти слова в полной мере относятся и к нашей взрослой поликлинике!»

В холле на первом этаже уже работают администраторы, установлен инфомат, вскоре будет размещён стенд с расписанием приёмов и номерами кабинетов. Сегодня рабочая нагрузка поликлиники — 330 посещений в смену.