Озёрская ЦРБ вновь направила выпускников школ на учёбу в медицинские вузы страны

Решить вопрос дефицита квалифицированных кадров Озёрской ЦРБ помогают целевые направления для выпускников школ нашего городского округа. Сегодня вручили пять таких направлений озерчанам, которые поступают в медицинские вузы страны. А в 2018 году такую путёвку в профессию получили 7 выпускников школ. После получения диплома, молодые специалисты вернутся в Озёры и будут работать в больнице.

Целевые направления вручили в рамках трёхстороннего договора, заключённого между Министерством здравоохранения Московской области, Озёрской ЦРБ и родителями выпускников.

-Целевая подготовка специалистов для медицины по программам высшего медицинского образования и ординатуры по-прежнему остается основным инструментом снижения кадрового дефицита в районных больницах, — отметил главный врач ЦРБ Юрий Володин, — и региональное министерство здравоохранения с каждым годом увеличивает объёмы такой подготовки.

Глава Озёр Алла Черкасова, вручая направления выпускникам, пожелала будущим студентам успешной учёбы и реализации намеченных планов: » Все мы знаем, что миллионы врачей по всему миру мужественно борются за спасение жизней людей, иногда рискуя собственной. Особенно ярко эта верность профессиональному долгу проявилась в период пандемии коронавирусной инфекции. Желаю каждому из вас состояться в профессии».