Озёрская ЦРБ провела тренировку по эвакуации при возникновении ЧС

По поручению губернатора Московской области, согласно письма ГУ МЧС России по Московской области в Озёрской ЦРБ прошла практическая тренировка по отработке навыков персонала и пациентов при возникновении чрезвычайных ситуаций и эвакуации в соответствии с разработанным сценарием.

Умение действовать четко, организованно и оперативно в чрезвычайной ситуации присуще каждому медицинскому работнику. Даже если дело касается не здравоохранения, а, к примеру, противопожарной безопасности. И в ходе тренировочной эвакуации наши сотрудники показали хороший результат.
В детском соматическом отделении Озёрской ЦРБ прошла тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и пациентов при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Среди сотрудников проведён инструктаж и практикум по технике организации спасения и эвакуации пациентов из горящего здания, совершенствованию навыков по определению правильных методов тушения пожара.