Озёрская ЦРБ приглашает озерчан на бесплатный онкоскрининг

Всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями — 4 декабря — Озёрская ЦРБ приурочила тематическую акцию.

— В рамках этого Дня 5 и 6 февраля мы проводим онкоскрининг во взрослой поликлинике, — рассказал главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин. — Каждый желающий без посещения врача и без предварительной записи на приём может сдать анализы, посетив кабинет профилактики городской поликлиники или подойдя к администратору. Мужчины могут пройти онкоскрининг на вывление рака предстательной железы (ПСА), женщины — на рак яичников и шейки матки (СА 125). Акция пройдёт в два этапа: 5 и 6 февраля.
Также приглашаем женщин старше 40 лет пройти маммографическое обследование на новом маммографе, поставленном в Озёрскую ЦРБ по распоряжению губернатора Московской области в рамках региональной программы «Здравоохранение Подмосковья».