В Озёрах предпринимаются все меры по предупреждению заболеваемости коронавирусом

Озёрская ЦРБ продолжает принимать меры по недопущению распространения вирусных инфекций. Как сообщила Надежда Белоущенко, врач-эпидемиолог, на этой неделе принято решение о разделении потока пациентов поликлиник.

– Гражданам, посещающим взрослую и детскую поликлиники Озёрской ЦРБ, стоит обратить внимание на указатели, которые помогают в маршрутизации лиц с температурой и без,  пояснила Надежда Владимировна, – это временная мера, основанная на рекомендациях областного минздрава и Роспотребнадзора после введения в Московской области режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Отмечу, что все посетители Озёрской ЦРБ с температурой принимаются в отдельном кабинете, также установлены дополнительные санитарные  посты. Прошу озерчан неукоснительно выполнять требования медработников. Берегите себя и окружающих людей!

Рекомендации регионального минздрава выполняются неукоснительно. Рабочий день поликлинические врачи начинают с общего собрания под руководством заведующих. Здесь – только оперативная информация о состоянии с заболеваемостью населения вирусными инфекциями: гриппом, коронавирусом, ОРВИ, пневмонией…

– Мы минимизируем поток больных с температурой, – пояснил заведующий взрослой поликлиникой Михаил Кирилов. – Администраторы и медперсонал изучают списки записавшихся на приём через портал Госуслуг Московской области, затем звонят пациентам, и если выясняют при разговоре, что человек с температурой, направляют врача на дом.

Как рассказал Михаил Николаевич, пациенты, которые с признаками простудных заболеваний приходят на приём без предварительной записи, направляются в кабинет неотложной помощи, который представляет собой отдельный блок изолированных помещений, расположенный справа от главного входа в поликлинику.

! В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции специалисты Озёрской ЦРБ настоятельно рекомендуют жителям при ухудшении самочувствия, повышенной температуре вызвать врача на дом вместо похода в поликлинику.

Эксперты отмечают, что самостоятельный поход в больницу может подвергнуть риску заражения других людей в случае подтверждения диагноза.