Озёрская ЦРБ: помощь в транспортировке юной озерчанки в областную больницу оказала бригада медицины катастроф

Вертолёт территориального отделения медицины катастроф вчера вновь был в Озёрах. На этот раз экстренная помощь понадобилась совсем юной озерчанке. Главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин отметил оперативное взаимодействие медицинских учреждений разного уровня:

-Вчера зав.педиатрическим отделением Наталья Максимова, оперативно обследовав и оценив состояние поступившего ребёнка, незамедлительно связалась с коллегами из областной больницы, — пояснил Юрий Иванович. — Состояние здоровья малышки было критическим, сильнейший отёк лёгких на фоне хронического заболевания требовали немедленной специализированной помощи, которая в условиях районного стационара невозможна. Коллеги из Химкинской областной больницы объявили о готовности принять озерчанку, помощь в экстренной транспортировке оказали коллеги из территориального отделения медицины катастроф, базирующегося в Одинцове.
Во время сорокаминутного полёта медики вели наблюдение за показателями жизненно важных функций, по которым можно судить о состоянии пациентки. Полёт прошёл без осложнений. В настоящее время ребёнок находится под наблюдением врачей.