На период действия режима повышенной готовности, объявленного губернатором Московской области Андреем Воробьёвым на прошлой неделе в связи с появлением случаев заболевания населения коронавирусом, в Озёрской ЦРБ введён ряд ограничительных мер. Часть их касается и привычного уклада работы поликлинических отделений. Так, с этой недели временно приостановлено проведение плановой диспансеризации, также не проводятся в плановом порядке и профилактические осмотры населения.

-Данные меры приняты, чтобы не подвергать дополнительному риску здоровье наших жителей, — сообщил заведующий взрослой поликлиникой Михаил Кирилов.

Временно приостановлена плановая диспансеризация и детского населения.

Минздрав Подмосковья рекомендовал при наличии признаков вирусной инфекции — кашля, насморка, температуры — вызвать врача на дом, не посещая поликлинику. Обратиться можно по телефону 8 (800) 550-50-30 или с помощью портала госуслуг.