Озёрская ЦРБ начала вакцинацию пациентов старше 60 лет от COVID-19

Пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции с начала декабря работает в городской поликлинике Озёрской ЦРБ по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

С 28 декабря открыта запись для пациентов старше 60 лет.

Прививку делают в два этапа. Первую инъекцию уже получили порядка 70 озерчан: сотрудники больницы, работники образования и жители, которые прошли предварительную запись.

Внимание: есть противопоказания для беременных и кормящих женщин. Кроме того, у желающих не должно быть обострения хронических заболеваний и острых инфекционных болезней за две недели до инъекции.

«Считаю, что вакцинация населения – важный этап работы по борьбе с коронавирусной инфекцией в Озёрах – стартовала успешно, – отметил замглавврача больницы Михаил Сизов. – Все жители, получившие прививку, находятся под меднаблюдением, осложнений в состоянии их здоровья нет. После первой инъекции всем выдали прививочное свидетельство, а через 21 день назначено введение второго компонента. Первая ревакцинация у нас запланирована на 6 января».

Отметим, что в озёрской больнице, как и во всех медучреждениях Подмосковья, прививать не будут только два дня – 1 и 7 января.

Записаться на вакцинацию можно у администраторов в городской поликлинике или через электронную регистратуру на портале госуслуг, выбрав кабинет 202.

Адрес: г.Озёры. ул. Ленина, д. 73А.

Сайт: http://crb-ozery.ru/

Многоканальный телефон: 8-496-702-12-25.

Есть вопросы по ковиду и прививке? Набирайте 122!