Озёрская ЦРБ: контроль за качеством уборки помещений усилен

Взрослая поликлиника в Озёрах вернулась в «родные пенаты» после капитального ремонта и врачи сразу же приступили к оказанию медицинской помощи населению. Многие жители отмечают комфорт и удобство, созданные руками строителей и сотрудников больницы, которые приводили помещение в соответствие с санитарными требованиями после ремонта.

-Особенно пришлось потрудиться над чистотой напольного покрытия и лестничных маршей, — отмечают уборщицы, которых в штате поликлиники — пять, — остатки строительных и отделочных материалов буквально «въелись» в плитку… По графику полы моем несколько раз в день, а сейчас — ещё чаще, также дезинфицируем мебель, лестничные перила, ручки и т.п. Просим земляков с пониманием относится к нашей работе и соблюдать порядок и чистоту, ведь это тоже — залог здоровья!

Как подтвердил зав.поликлиникой Михаил Кирилов, в межсезонье работы у уборщиц заметно прибавляется, администрация учреждения здравоохранения усиливает контроль за состоянием помещений и в целях предотвращения распространения вирусных инфекционных заболеваний.

Кстати, здесь запланирована и традиционная весенняя «генеральная» уборка, когда сотрудники Озёрской ЦРБ вновь дружно возьмутся за инвентарь и подготовят к весенне-летнему сезону прилегающие территории.