Озёрская ЦРБ: доступ в стационары ограничен с 17 марта

Озёрская ЦРБ ввела ограничения для посещения пациентов, находящихся на круглосуточном лечении в стационарных отделениях. Как пояснил главный врач Юрий Володин, данная мера основана на постановлении №9 от 15 марта главного санитарного врача Московской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

-В каждом стационаре есть сотрудник, который будет передавать пациентам личные вещи и продукты питания, — пояснил Юрий Иванович, — список разрешённых и запрещённых продуктов есть в приёмном отделении Озёрской ЦРБ. На пакете с передачей необходимо написать ФИО пациента, номер палаты,  дату получения передачи и номер телефона человека, принёсшего передачу. Дежурный врач приёмного покоя даст всю информацию по состоянию больного.

На время ограничения доступа персонал больницы полностью ухаживает за тяжелобольными пациентами, ветеранами. Передать продукты и личные вещи можно через отделение приёмного покоя с 14 до 17 часов.

Отметим, что все пациенты больницы обеспечены полноценным трёхразовым горячим питанием.