Озёрская ЦРБ: для предотвращения распространения вирусных инфекций разделён поток пациентов

Озёрская ЦРБ продолжает принимать меры по недопущению распространения вирусных инфекций. Как сообщила Надежда Белоущенко, врач-эпидемиолог, на этой неделе принято решение о разделении потока пациентов поликлиник.

— Гражданам, посещающим взрослую и детскую поликлиники Озёрской ЦРБ, стоит обратить внимание на указатели, которые помогают в маршрутизации лиц с температурой и без, — пояснила Надежда Владимировна, — это временная мера, основанная на рекомендация областного минздрава и Роспотребнадзора в связи с введением в Московской области режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Отмечу, что все посетители Озёрской ЦРБ с температурой принимаются в отдельном кабинете, также установлены дополнительные медицинские посты. Прошу озерчан неукоснительно выполнять требования медработников. Берегите себя и окружающих людей!

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции специалисты Озёрской ЦРБ настоятельно рекомендуют жителям при ухудшении самочувствия, повышенной температуре вызвать врача на дом вместо похода в поликлинику.

Эксперты отмечают, что самостоятельный поход в больницу может подвергнуть риску заражения других людей в случае подтверждения диагноза.

Ещё до входа в поликлинику пациентов Озёрской ЦРБ маршрутизируют указатели
Дополнительные сестринские посты установлены в поликлиниках Озёрской ЦРБ

На данный момент в регионе открыта горячая линия. По номеру 8-800-550-50-30 жители могут проконсультироваться по всем интересующим их вопросам про заболевание. Также налажена система по оформлению больничных на время 14-дневного карантина для сотрудников учреждений.

Министерство здравоохранения Подмосковья запустило сайт, посвященный профилактике коронавирусной инфекции.

На информационной странице сайта https://covid.mz.mosreg.ru/ можно получить необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, также есть возможность вызвать врача на дом.