Озёрская ЦРБ: число обращений в детскую поликлинику сократилось в три раза

По итогам прошедшей рабочей недели за врачебной помощью и консультацией специалистов детской поликлиники Озёрской ЦРБ обратились порядка 340 человек. Как отметила заведующая учреждением здравоохранения Светлана Полтаракова, число обращений сократилось в три раза по сравнению с предыдущим отчётным периодом:

-Если в последнюю неделю марта за медпомощью и медуслугами обратились 1049 человек, то за прошедшую неделю всего 343, — рассказала об итогах недели Светлана Николаевна, — посещаемость снизилась в три раза, что говорит об ответственном отношении озерчан к своему здоровью, здоровью окружающих людей, к выполнению противовирусных мер, принятых в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Напомню, что педиатры выезжают к больным детям на дом по звонку родителей или законных представителей ребёнка. Таких вызовов было 147 за неделю. Дети, которым требуется круглосуточная медицинская помощь, в том числе и те, у которых диагностирована пневмония, направляются в стационар.