Озёрская ЦРБ: более 400 листков нетрудоспособности выдали врачи за неделю

Подведены итоги очередной рабочей недели – 16-22 марта —  в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы.

Во взрослую поликлинику за отчётный период обратились 2247 пациентов, что превысило показатели предыдущей недели на 400 обращений. Врачебная помощь и консультация специалистов  детской поликлиники потребовалась 849 юным озерчанам, что также превышает данные прошлого отчётного периода на 340 обращений. Однако, говорить о всплеске сезонной заболеваемости простудами преждевременно, так как пациенты обращались за помощью врачей-специалистов узкого профиля, много обращений и консультационного характера.

По итогам отчётной недели выдано 403 листка временной нетрудоспособности, что свидетельствует о серьёзном отношении озерчан к состоянию своего здоровья и здоровья окружающих людей в связи с введённым в Московской области режимом повышенной готовности. Напомним, что при появлении признаков простуды и повышенной температуры тела, заболевший должен вызвать врача на дом, самостоятельно посещать учреждение здравоохранения не стоит, чтобы минимизировать риски заражения граждан.