Озёрская ЦРБ: 400 человек уже сделали прививку от коронавируса

В Подмосковье проходит массовая добровольная и бесплатная вакцинация жителей. Развёрнуто свыше 100 стационарных прививочных пунктов, их адреса указаны на интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru. Также начали работу мобильные пункты, которые располагаются в наиболее посещаемых  местах.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва жители могут записаться на прививку максимально доступно и удобно – через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.

«Озерчане могут привиться от COVID-19 в пункте вакцинациии взрослой горполиклиники в кабинете №202 ежедневно. С начала кампании это сделали уже 400 человек. Проблем с очерёдностью нет – в распоряжение медиков на днях поступило 300 новых доз, – рассказала врач-эпидемиолог Озёрской центральной районной больницы Надежда Белоущенко. – С прошлой недели жители могут пройти вакцинацию в мобильном пункте. В составе бригады – врач-терапевт или фельдшер, медицинская сестра. Многим удобно совместить необходимые дела с заботой о своём здоровье».

Выездной пункт базируется на автостоянке у торгового центра «Магнум» по вторникам и четвергам.

«Иммунизация населения проводится с соблюдением всех требований перевозки и хранения противовирусных вакцин и алгоритмов процедуры, – уточнила фельдшер Евгения Пантюк. – Первый выезд пункта вакцинации показал необходимость такой формы работы: за два часа за прививкой обратились десять человек, трое из них – жители Москвы».

Отметим, что маломобильные озерчане могут вызвать выездную бригаду для вакцинации на дому, позвонив в горполиклинику.

● Контакты Озёрской центральной районной больницы:

• Адрес: г. Озёры. ул. Ленина, д. 73А.
  • Сайт: http://crb-ozery.ru/
  • Многоканальный телефон: 8-496-702-12-25.