Озерчанин, госпитализированный в домодедовскую больницу, чувствует себя удовлетворительно и находится под наблюдением врачей

Озерчанин, госпитализированный в инфекционную больницу Домодедова для уточнения диагноза, чувствует себя удовлетворительно.

«Наш пациент находится под наблюдением медиков, — отметил госпитальный эпидемиолог Озёрской ЦРБ. — Анализы крови, взятые у озерчанина, отправлены в соответствии с распоряжением Минздрава, в две федеральные лаборатории. Это правило действует для всех граждан, у которых есть хоть малейшее подозрение по наличию в организме коронавирусной инфекции. Такой порядок. Озёрские врачи находятся в постоянном диалоге с коллегами из Домодедова, мы получаем всю оперативную информацию по нашему земляку в режиме нон-стоп. Так, на 20.00 18 февраля общее состояние здоровья нашего пациента не вызывает опасений врачей».

Напомним, что число простудных вирусных заболеваний при нестабильном температурном режиме в зимнее время среди разных групп населения может расти. Поэтому врачи рекомендуют всем соблюдать элементарные правила профилактики: чаще мыть руки и лицо, больше времени проводить на свежем воздухе, проветривать помещения и соблюдать режим дня.