Около 300 человек госпитализированы в стационары Озёрской ЦРБ за неделю

Итоги очередной рабочей недели в сфере оказания медицинской помощи и услуг населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы подвели в администрации учреждения здравоохранения Московской области.

Во все стационары с 14 по 20 сентября по медицинским показаниям госпитализировано 298 человек. За этот же период из круглосуточных стационаров выписано 117 пациентов, курс лечения в стационарах дневного пребывания завершили 160 граждан.

Напомним, что посещение больных, проходящих стационарное лечение в Озёрской ЦРБ ограничено, согласно распоряжению областного Минздрава и Роспотребнадзора в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. При признаках простудного заболевания больные маршрутизируются в другие стационары региона для исключения случаев заражения К-вирусом окружающих и медперсонала, каждый поступивший проходит тестирование на антитела, сдают анализ на коронавирус. Соблюдение санитарных требований и норм — обязательно.