Общественники Озёр защищаются от гриппа и его осложнений с помощью вакцины

В Озёрах  продолжается прививочная кампания против гриппа. Привиться от гриппа в этом году особенно важно, чтобы избежать одновременного заражения гриппом и коронавирусом. Сделать прививку нужно своевременно, чтобы успел сформироваться иммунитет к вирусу до начала сезонного роста заболеваемости.

В кампании по вакцинации принимают участие представители Общественной палаты городского округа Озёры.

По поручению губернатора Андрея Воробьёва в регионе разработаны простые и быстрые способы для прохождения вакцинации.

● Сделать прививку очень просто!

1. Запишитесь на приём к участковому врачу по месту прикрепления:

— через портал «Госуслуги»,

— по телефону: 8-800-550-50-30,

— через инфомат в поликлинике.

2. Специалист проведёт осмотр и направит на прививку.

Процедура займёт несколько минут, а иммунитет сохранится до следующей осени.

Кроме того, в Подмосковье можно в один клик записаться на бесплатную прививку от гриппа через сервис «Электронная регистратура». Он доступен на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav. Для предварительной записи на приём к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. После ввода всех необходимых данных, вы получите электронный талон на посещение медицинского специалиста в поликлинике по месту жительства.

Перед тем как пойти на прививку, можно проверить свои знания о гриппе и профилактической вакцинации. Тест, разработанный региональным Минздравом, также доступен: privivka.mz.mosreg.ru.