Областной минздрав отметил масштабность работ по капремонту поликлиники в Озёрах

Открытие взрослой поликлиники Озёрской ЦРБ после ремонта состоится совсем скоро — дело за интернет-коммуникациями, которые необходимы для работы врачей и медперсонала для ведения электронного документооборота и предоставления пациентам электронных сервисов.

Всего в Московской области проведён ремонт 82 учреждений здравоохранения – 56 объектов отремонтированы в течение 2019 года, работы по остальным 26 велись с 2018 года.

«Наша задача – предпринять все возможные меры для того, чтобы жители Московской области могли получить качественную медицинскую помощь в комфортных условиях. В этом году мы провели комплексный капитальный ремонт, включающий в себя замену инженерных сетей, коммуникаций, внутренние отделочные работы, по 41 объекту в 26 муниципальных образованиях», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Наиболее масштабные ремонты прошил в поликлиниках в Звенигороде, Озёрах, Домодедове, а также в стационарных отделениях в Коломне и в Орехово-Зуеве.

Кроме того, в 148 кабинетах проведен ремонт под установку тяжелого оборудования – КТ, МРТ, рентгенаппаратов, маммографов и ангиографов. Работы выполнены по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» в рамках национального проекта «Здравоохранение».