Новый магнитотерапевтический комплекс помогает восстановить здоровье пациентов Озёрской ЦРБ

Магнитотерапевтический комплекс «Полимаг-02М» широкого спектра показаний — с полным комплектом излучателей — установлен и работает в Озёрской ЦРБ. Сразу два пациента одновременно могут получать физиотерапевтические процедуры, рекомендованные нашими специалистами для восстановления и поддержания здоровья при разных заболеваниях.

Пока нагрузка на аппарат невысокая. Но первые пациенты, получившие физиопроцедуры, уже оценили его возможности. Так, за неделю на аппарате проведено 26 процедур, лечение получили шесть пациентов.

ПОКАЗАНИЯ К ФИЗИОПРОЦЕДУРАМ:

-Болезни нервной системы.
-Болезни системы кровообращения. Болезни органов дыхания. -Болезни органов пищеварения.
-Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
-Болезни мочеполовой системы.
-Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
-Болезни глаза и его придаточного аппарата.
-Болезни уха и сосцевидного отростка.
-Болезни кожи и подкожной клетчатки.
-Некоторые инфекционные и паразитарные заболевания.
-Психические расстройства и расстройства поведения.
-Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм.
-Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин.

Напомним, что направление на физиолечение при наличии показаний дают врачи взрослой, детской, стоматологической поликлиник, женской консультации и гинекологии, стационарных отделений Озёрской ЦРБ.