Новые аппараты УЗИ позволяют проводить точную диагностику пациентам Озёрской ЦРБ

Точная диагностика лежит в основе правильной постановки диагноза и назначения лечения пациенту, который нуждается в медицинской помощи. Оснащение больниц и поликлиник Московской области современным диагностическим оборудованием — одна из приоритетных задач министерства здравоохранения Подмосковья.

«Только за последний месяц мы оснастили подмосковные медицинские организации 18-ю аппаратами УЗИ. Это позволит сделать ультразвуковые исследования более доступными и качественными», – рассказала и.о. министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.

Всего с начала 2019 года в медицинские организации Московской области поступили 168 стационарных и передвижных аппаратов ультразвуковой диагностики, 2 из них – в Озёрскую ЦРБ.

Отметим, что всё закупленное медицинское оборудование обладает отличными техническими характеристиками, обеспечивает высокое качество изображения, что позволяет специалистам проводить диагностику на высоком уровне, причём не только в кабинете ультразвуковой диагностики, но и за его пределами.