Новые аппараты для мониторинга состояния пациентов поступили в Озёрскую ЦРБ

С начала года в больницу Озёр поступили девять аппаратов для мониторинга состояния тяжелобольных пациентов. Оборудование закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

— Это медицинское оборудование предназначено для контроля основных показателей жизнедеятельности человека, — рассказал заведующий реанимационным отделением Константин Масликов, — аппарат, подключенный к пациенту, измеряет и регистрирует частоту сердечных сокращений, насыщение крови кислородом, частоту пульса, температуру тела…

Мониторы состояния пациента установлены в реанимации и операционном блоке.

«Сами аппараты многофункциональны и мобильны, так как имеют небольшой вес и размер, — пояснил замглавного врача по лечебной части Михаил Сизов, — и при необходимости врач может перевести пациента в другое отделение или операционную, не прекращая контролировать состояние его здоровья».

Оборудование уже введено в эксплуатацию и применяется специалистами в работе.