Новое оборудование в Озёрской ЦРБ

Холтеровское мониторирование теперь можно пройти Озёрской ЦРБ. В рамках проекта «Здравоохранение Подмосковья», во взрослую поликлинику приобретены два аппарата суточного мониторирования ЭКГ и один аппарат для суточного мониторирования артериального давления (СМАД).

Холтеровское мониторирование ЭКГ представляет собой постоянную запись электрокардиограммы. Процесс помогает сделать оценку функционирования сердца человека в течение 24 часов. Такое мониторирование считается эффективным и точным способом диагностики, который, к тому же, безопасен для здоровья пациента любого возраста.

Благодаря холтеровскому мониторированию, которое проводится в течение суток, появляется возможность составить точную картину функционирования сердца.

Также в терапевтическое отделение стационара и в поликлинику были поставлены новые аппараты ЭКГ.