Новая партия препарата «Спутник V» поступила в Озёрскую ЦРБ

Московская область получила еще свыше 115 тыс. доз вакцины «Спутник V» для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Препарат уже поступил в медицинские организации Подмосковья, в том числе в пункт вакцинации взрослой поликлиники Озёрской ЦРБ.

«Мы продолжаем получать новые партии вакцины «Спутник V» и поставлять их в поликлиники региона. В общей сложности в Подмосковье поступило  уже свыше 563 тыс. доз вакцины, а прививку сделали уже более 420 тыс. человек. Вакцинация проводится бесплатно. Сделать прививку можно в поликлиниках, пунктах вакцинации в торговых центрах и мобильных комплексах», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.  Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записывать заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.