Несколько десятков озерчан прошли онкоскрининг в Озёрской ЦРБ во Всемирный день борьбы с раком

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями дал старт акции по раннему выявлению и профилактике рака среди населения, организованной озёрскими медиками.

-С раннего утра в городской поликлинике начался приём граждан, изъявивших желание обследоваться, — рассказал заведующий взрослой поликлиникой Михаил Кирилов. — Ещё до обеда кровь на онкоскрининг сдали 25 озерчан разного возраста. Большая часть обследованных — женщины. При поддержке министерства здравоохранения Московской области, в поликлинике Озёрской ЦРБ акция по ранней диагностике раковых заболеваний пройдёт 5 и 6 февраля. Предварительная запись на приём не требуется! Ждём всех желающих пройти обследование с 8.00 до 20.00. Процедура проводится совершенно бесплатно и занимает минимум времени, противопоказаний — нет.