Неотложную стоматологическую помощь оказывают в Озёрской ЦРБ

Оказание медицинской стоматологической помощи по в Озёрской ЦРБ в период действия режима повышенной готовности проходит в соответствии с распоряжением губернатора Московской области. В Озёрской ЦРБ временно приостановлен плановый терапевтический, хирургический, ортопедический, профилактический и детский стоматологический приёмы, а также диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной формах.

Исключение составляют пациенты с ОРВИ, больные коронавирусной инфекцией COVID-19, либо контактные с больным COVID-19, находящиеся в режиме изоляции по возвращении из-за рубежа, пациенты, перенесшие пневмонию, в течение 14 дней с момента выписки из стационара, которым оказание медицинской помощи производится исключительно на дому либо по месту госпитализации.

Неотложная стоматологическая помощь:
— не требует предварительной записи;
— оказывается в день обращения в течение двух часов с момента обращения пациента.

Отсутствие цифрового пропуска у пациента образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, и наказывается штрафом в размере от 4000 до 5000 рублей.