Наиболее важные итоги года в сфере здравоохранения в Озёрах озвучил главврач ОЦРБ

Главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин принял участие в совещании, которое провела глава городского округа Алла Черкасова с руководителями учреждений социального блока. Мероприятие прошло в неформальной обстановке на базе «Молодёжного центра «Озёры» за чашкой чая. Были заслушаны итоги работы учреждений культуры, спорта, молодёжной политики, социальной защиты и здравоохранения.

-Одно из важных направлений работы учреждения здравоохранения — погашение кредиторской задолженности, в том числе за 2018 год, — отметил главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин. — Благодаря грамотной бюджетной политике удалось с этой задачей справиться, что положительно сказалось и на реализации плановой работы в 2019 году, и на формировании плана работ и закупок на 2020год.

Из наиболее значимых итогов меддеятельности Юрий Иванович выделил несколько:

-1/3 сотрудников ЦРБ повысили квалификацию, из них пятая часть обучалась за счёт средств ЦРБ;

-новая система стационарного и поликлинического обслуживания пациентов. Главный принцип — всё внимание пациенту. Усилены сестринские посты в два раза;

-пять новых кадровых назначений. Все специалисты — врачи узкого профиля со стажем работы;

-поставлено и введено в эксплуатацию высокотехнологичное медоборудование на общую сумму более 115 млн.рублей;

-впервые проведены в ОЦРБ лапароскопические операции…

Кроме того, главный врач заверил, что отремонтированное здание городской поликлиники будет введено в эксплуатацию в январе 2020 года.

Глава городского округа Озёры Алла Черкасова поблагодарила главного врача и всю команду Озёрской ЦРБ за достойную работу в 2019 году:

-Каждый из вас приложил усилия, чтобы здравоохранение в Озёрах вышло на новый уровень работы, вы достойно справились с задачами, поставленными озерчанами, минздравом Московской области, нашим губернатором. Желаю не сбавлять темпов, ещё многое предстоит сделать, у нас много планов по развитию здравоохранения в Озёрах.

Фото: Надежда АВДОНИНА