Мобильный пункт вакцинации против covid-19 ждёт озерчан у ТЦ «Магнум» 21 января

Завтра, 21 января, состоится первый выезд бригады Озёрской ЦРБ по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции на базе мобильного ФАПа. Передвижной медицинский пункт будет работать у торгового центра «Магнум», на автостоянке у торговых рядов.

Пройти вакцинацию смогут совершеннолетние граждане при наличии полиса ОМС и паспорта. Предварительная запись не требуется.

Вакцинация в мобильном медпункте проходит по тем же алгоритмам, что и в поликлинике: заполнение анкеты и документа о добровольном участии в прививочной кампании, медицинский осмотр, непосредственно сам первый этап вакцинации.

Далее медработники сообщают дату второго этапа вакцинации, обычно ревакцинацию назначают через три недели. После получение двухфазной вакцины в полном объёме участник вакцинации защищён от заражения новой коронавирусной инфекцией на протяжении шести месяцев и более, всё зависит от количества выработанных организмом антител.

Выездная вакцинация населения на базе мобильного ФАПа Озёрской ЦРБ начнётся в 10 часов и до последнего пациента. Процедура безопасна и бесплатна ( по полису ОМС).

Берегите себя и будьте здоровы!