Минздрав МО напоминает правила вакцинопрофилактики

Московская область получила ещё 68 тыс. доз вакцины «Спутник V» для вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Вакцинация проводится бесплатно. Мы продолжаем получать новые партии вакцины «Спутник V». В общей сложности на данный момент в регион поступило свыше 447 тыс. доз вакцины. Сделать прививку можно в поликлиниках, пунктах вакцинации в торговых центрах и мобильных комплексах», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На вакцинопрофилактику в поликлинике можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.  Чтобы сделать прививку в мобильных комплексах и торговых центрах, записывать заранее не нужно. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию.