Медики физиокабинета ОЦРБ просят граждан в возрасте 65+ оставаться дома

Кабинет физиотерапии Озёрской центральной районной больницы продолжает оказывать медуслуги пациентам, усилив меры санитарной безопасности в соответсвии с требованиями Роспотребнадзора и Минздрава Московской области.

Как рассказала руководитель физиокабинета Лариса Титова, сегодня в ежедневном режиме проводится дезинфекция помещений:

— Обработка спецсредствами, кварцевание кабинетов, обязательное измерение температуры у каждого пациента — это лишь малая часть нашей ежедневной работы по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и простудных забодеваний, — говорит медик. — Ежедневно мы оказываем физиотерапевтическую помощь порядка ста пациентам, и после каждой процедуры обрабатываем дезрастворами приборы, инструменты, матрацы, мебель…

Сотрудники кабинета физиотерапии Озёрской ЦРБ призывают граждан также соблюдать простые правила безопасности: носить маску при посещении учреждения здравоохранения, соблюдать соцдистанцию и при признаках простудных заболеваний вызывать врача на дом.

Медики просят жителей 65-ти лет и старше оставаться дома, так как именно пожилые люди подвержены риску инфицирования и переносят заболевание в тяжёлой форме.