Маленького пациента из Озёр вертолётом доставили в Москву

Маленькому пациенту из Озёр потребовалась экстренная помощь. Ребёнок поступил в Озёрскую ЦРБ с сообщением от родителей, что накануне проглотил плоскую батарейку. Об этом семилетний мальчик сообщил маме.

Специалисты Озёрской ЦРБ оказали медицинскую помощь ребёнку, были сделаны снимки. В первые часы было проведено обследование, которое выявило наличие в пищеводе батарейки в форме таблетки, которая не проходит естественным путём. Ребёнку требовалась специализированная помощь.

Вертолётом санавиации мальчик был доставлен в Детскую городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой. Авиамедицинская бригада прибыла своевременно, совершив посадку в районе стадиона им. Гринина. Медики осмотрели ребёнка, отметив, что состояние его стабильно. Юный пациент был передан специалистам детской больницы для дальнейшего оказания медицинской помощи.
Своевременное принятие решения на месте, взаимодействие медучреждений друг с другом, оперативность вылета вертолета и быстрая доставка в больницу имеет большое значение для транспортировки пациентов в учреждения здравоохранения и оказания им помощи.