Лечебной гимнастике обучили юных пациентов педиатрического отделения Озёрской ЦРБ в День борьбы с пневмонией

Сегодня в педиатрическом отделении Озёрской ЦРБ проходят различные мероприятия, приуроченные Всемирному дню борьбы с пневмонией. Согласно статистическим данным, дети относятся к группе риска, особенно в младшем возрасте, когда они наиболее уязвимы перед этим опасным заболеванием. Врач педиатрического отделения Наталья Максимова прочитала лекцию для юных пациентов и мам, их сопровождающих, о профилактике заболеваемости пневмонией и ОРВИ. Кроме того, Наталья Владимировна ответила на вопросы и дала присутствующим советы по укреплению иммунитета.

Далее специалисты Озёрской ЦРБ пригласили детей на лечебно-оздоровительную дыхательную гимнастику. Юные пациенты педиатрического отделения с удовольствием выполняли разминку, наклоны, вдыхая и выдыхая воздух по примеру взрослых.