По информации Минздрава Московской области на данный момент в Подмосковье зафиксировано 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Одна пациентка после выздоровления выписана из больницы. За последние сутки зафиксирован только 1 новый случай заражения.

Четверо жителей Реутова предположительно могут быть заражены коронавирусом. Они находятся в изоляции. Итоговые результаты тестирования будут известны после верификации диагноза в лаборатории «Вектор» в г. Новосибирск. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба Московской области, регионального Минздрава, Роспотребнадзора по Московской области.

ВАЖНО:

Если вы недавно вернулись из страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, но признаков вирусной инфекции нет, вам и проживающим с вами необходимо оформить электронный больничный лист, позвонив по телефону «горячей» линии по коронавирусу в Подмосковье 8 (800) 550 50 30. Посещать больницу или поликлинику при этом не надо. Кроме того, на 14-й день к вам придёт медицинский работник, проведёт осмотр и закроет больничный. При появлении любых симптомов вирусной инфекции – оставайтесь дома и вызовите врача.