Ключи от нового автомобиля передал губернатор Московской области озёрским врачам

Это уже вторая машина для оказания неотложной медицинской помощи, которая пополнила автопарк Озёрской ЦРБ за последние полгода

В помощь врачам Озёрской центральной районной больницы поступил ещё один новый автомобиль «Лада Ларгус». Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил главному врачу Озёрской ЦРБ Юрию Володину ключи от нового санитарного автомобиля, который будет работать на территории городского округа в качестве автомобиля бригады неотложной медицинской помощи.
«Заболеваемость пневмонией, вызываемой коронавирусом, продолжает в нашем округе расти. Приказом Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения Московской области все плановые приёмы в поликлиниках, как во взрослой, так и в детской, а также в стоматологической, временно отменены. Большинство пациентов получают медицинскую помощь на дому, в связи с этим нагрузка на врачей и медсестёр возросла в разы. Кроме того, важно успеть к каждому больному в день вызова, поэтому новый оснащённый необходимым оборудованием автомобиль со стороны губернатора и регионального минздрава для нас – значительная поддержка», – сказал главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин.
Напомним, что это уже вторая санитарная машина, поступившая в распоряжение озёрских медиков за последние полгода.

-Это маневрённые и комфортные автомобили российского производства, — добавил Юрий Иванович, — которые позволят медицинским работникам, работающим и с инфицированными коронавирусом больными, охватить больше пациентов, находящихся на домашнем лечении, а также улучшить качество оказания неотложной медицинской помощи населению городского округа Озёры.