Юрий ВОЛОДИН: «Медицина и бизнес — вместе против вируса»

Защитные пластиковые очки поступили вчера в Озёрскую центральную районную больницу. Эта поставка прошла бы совершенно не заметно, как и сотни других закупок, которые проводит учреждение здравоохранения Московской области за год.

-И всё же — это знаковое событие как для развития медицины, так и для общества в целом, — отметил главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин, — пластиковые маски для защиты глаз медицинских работников при сборе анализов совершенно безвозмездно передал нашей больнице «ЕЛАНПЛАСТ» — производитель индивидуальных средств защиты. То есть, начался период всеобщей борьбы с распространением коронавирусной инфекции. От лица всех медработников, которые сегодня в буквальном смысле работают на передовой, благодарю руководство этой озёрской компании. Ваша помощь очень своевременна и важна для медиков, для пациентов. Это хороший пример консолидации общества в борьбе с COVID-19.

Итак, предприниматели, работающие в городском округе Озёры, берут на себя социальную ответственность, оказывая помощь, в данном случае, медицинским работникам, а значит, и помогая каждому из нас противостоять распространению вирусной инфекции.

СПРАВКА

Очки рабочие защитные – незаменимое средство индивидуальной защиты (СИЗ) для специалистов, работающих в сфере с высоким риском повреждения глаз. Они исключают воздействие разнообразных факторов – попадание мелких пылевых и других частиц, ослепление ярким светом и искрами, ожоги от пара и т.д.

В ассортименте компании «ЕЛАНПЛАСТ» представлены стильные и функциональные модели для различной деятельности. Вы найдёте изделия открытого и закрытого типов, с линзами, предназначенными для разных условий освещённости и использования, – прозрачными, янтарными, дымчатыми, зеркальными.