Электронные медкарты — во взрослой поликлинике Озёрской ЦРБ

Электронные сервисы приобретают всё большую популярность среди населения Московской области. Региональный портал государственных услуг расширяет эти возможности. В 2020 году планируется предоставить пациентам взрослых поликлиник Московской области доступ к личным электронным медицинским картам, как это уже сделали в тестовом режиме для миллиона пациентов поликлиник Москвы. Сведения в электронную карту вносятся лечащими врачами и не нуждаются в документальном (бумажном) дублировании.

«Задача на 2020 год – перейти на электронное ведение медицинских карт. Мы закупили 13 тысяч компьютеров, чтобы оснастить все взрослые поликлиники, четыре тысячи из них заменят старые. До 1 февраля все компьютеры должны заработать в медучреждениях. (…) В прошлые годы на электронные медицинские карты перешли все детские поликлиники и женские консультации», – сказал в ходе заседания правительства первый вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов. Об этом сообщает «Радио1» @radio1news.