Электрокардиограф с расширенными функциями мониторинга получила Озёрская ЦРБ в рамках нацпроекта

Материально-техническая база Озёрской ЦРБ практически ежемесячно пополняется современным медицинским оборудованием в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» национального проекта «Здравоохранение». В октябре в распоряжение медиков поступил портативный электрокардиограф с расширенными функциями мониторинга MAС-600.

— Портативный электрокардиограф MAC -600 — легкая в использовании система ЭКГ, которая позволяет проводить интерпретацию с учетом пола и возраста пациента, — рассказал главный врач Озёрской ЦРБ Юрий Володин, — а также выполнять измерения с высокой точностью. Прием, измерение и интерпретация ЭКГ производится по 12-ти отведениям, которые отображаются на большом экране.

Удобная в обращении электрокардиографическая аппаратура позволяет врачам обследовать большее количество пациентов за меньшее время, что повышает доступность высококачественной медицинской помощи пациенту. Поэтому MAC 600 удобен в использовании и гарантирует высокое качество ЭКГ-данных. В результате, легкий процесс проведения ЭКГ позволяет врачу сосредоточить свое внимание только на диагнозе и медицинской помощи. Кроме того, при подключении к программной системе CardioSoft™ ECG Viewer, MAC 600 превращается в комплекс по работе с ЭКГ и систему хранения данных с возможностью доступа к архиву с тысячами ЭКГ и возможностью поиска по пациенту.