Итоги недели. Число посетителей взрослой поликлиники увеличилось на треть

Подведены итоги очередной рабочей недели в сфере оказания медицинской помощи населению сотрудниками и специалистами Озёрской центральной районной больницы.

Во взрослую поликлинику за отчётный период обратились около двух тысяч пациентов, что превысило показатели предыдущей недели почти на 500 обращений. Вызвали врача на дом 112 человек, 52 гражданам понадобилась неотложная помощь медиков.

По итогам отчётной недели выдано 296 листков временной нетрудоспособности. Врачи Озёрской ЦРБ вновь отмечают рост еженедельных статистических показателей в сфере оказания поликлинической помощи населению и напоминают, что только ответственное отношение озерчан к состоянию своего здоровья и здоровья окружающих граждан, соблюдение жителями правил в рамках введённого в Московской области режима повышенной готовности позволит противостоять распространению коронавирусной инфекции.

Напомним, что при появлении признаков простуды и повышенной температуры тела, граждане должны вызвать врача на дом, самостоятельно посещать учреждение здравоохранения не стоит, чтобы минимизировать риски заражения граждан.