В ряде учреждений здравоохранения Московской области, в том числе в городской поликлинике Озёрской ЦРБ, в субботу прошёл Единый день диспансеризации.

Как сообщил зав.поликлиникой Михаил Кирилов, в выходной день на диспансеризацию пришли 103 человека, из них 69 — женщины.

По итогам первичного обследования некоторым пациентам назначено более глубокое обследование. Напомним, что первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза на втором этапе диспансеризации.