Гранаты, сок и зелёный чай передали медикам Озёрской ЦРБ в рамках областной акции

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Коломна и движения «Молодая Гвардия» передали медикам Озёрской ЦРБ коробки с гранатами, гранатовым соком и зелёным чаем. Инициатива запуска акции «Лови гранат» принадлежит московскому областному региональному отделению партии «Единая Россия». Эстафета переходит от одного медучреждения Минздрава Московской области к другому и затронет все муниципалитеты Подмосковья.

Цель акции состоит в том, чтобы передать медикам, работающим с пациентами, заражёнными Covid-19 плоды граната и зелёный чай. Так как именно эти продукты, по мнению ученых из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии, практически полностью могут побороть патогены коронавируса в организме.

Полезные наборы получили врачи, фельдшеры и медицинские сёстры Озёрской центральной районной больницы, работающие с жителями, инфицированными новой коронавирусной инфекцией.