Главврач Озёрской ЦРБ Юрий Володин поздравляет медработников с профпраздником

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения:
врачи и фельдшеры, медсёстры, санитарки и административный персонал!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника! Это ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасённых жизней и сказать, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека.
В любое время профессия медицинского работника считалась благородной и важной. Особенно сейчас, в наше непростое время, каждый человек почувствовал незаменимость человека в белом халате. Настоящие герои борются со страшным недугом — коронавирусом, в буквальном смысле спасают жизни людей.
Современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль. Всё это требует от медперсонала серьёзных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования, и, несомненно, любви к своей профессии. И всё же в век нанотехнологий не обойтись без лучших человеческих качеств, таких как душевная щедрость, человеколюбие, бесконечная доброта, умение выслушать, терпение. Ведь никакие инновационные технологии и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.
Спасибо вам, дорогие, за вашу человечность, душевность и сердечность. Желаю вам счастья и любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. И, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям.