Главный врач Озёрской ЦРБ ответил на вопросы пенсионеров

На вопросы активистов озёрских общественных организаций — «Союза пенсионеров» и «Общества инвалидов» ответил главный врач Озёрской ЦРБ в ходе рабочей встречи.

Как рассказал Юрий Володин, в связи с накопившимися вопросами, касающимися сфер медстрахования, льготного обеспечения и здравоохранения, в мероприятии участвовали и представители одной из страховых компаний.

-Страховщики ответили на ряд вопросов, в том числе разъяснили оптимальный порядок обращения по спорам, — сказал Юрий Иванович, — сначала стоит урегулировать спорные вопросы по оказанию медпомощи в рамках полиса ОМС с лечащим врачом, с администрацией мед.учреждения, если остались вопросы — обращаться к страховому агенту. Также были даны разъяснения по лекарственному обеспечению граждан льготных категорий.

Что касается Озёрской ЦРБ, главный врач рассказал присутствующим об открытии поликлиники после капитального ремонта, о планах по ремонту стационара, о работе сервиса маршрутизации пациентов, о служебных проверках при жалобах пациентов на качество лечения и др.

-Мы — на службе у пациентов, — заключил Юрий Иванович, — и этого порядка должен придерживаться каждый сотрудник нашей больницы! Пациентоориентированность — наш девиз!