Глава округа Денис Лебедев пообщался с озерчанами на пункте вакцинации

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в нашей стране по поручению президента РФ Владимира Путина. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в своём обращении к жителям подчеркнул: «Чтобы сохранить жизни и здоровье сотрудников руководители должны уделять особое внимание вакцинации. Это поможет выработать к осени коллективный иммунитет».
С начала прививочной кампании в Городском округе Коломна вакцинировали 26500 жителей, в Озерах около 5500 человек сделали выбор в пользу защиты себя и своих близких от коронавируса.
Глава Городского округа Коломна Денис Лебедев посетил один из пунктов вакцинации, расположенных в городе Озеры. Поговорил с жителями о пользе и необходимости российской вакцины. Ведь, как известно, любое заболевание лучше предупредить, чем перенести.
Озерчанки Александра Ивановна Кириченко и Любовь Леонидовна Старикова рассказали главе, что привились от коронавируса и первым, и вторым компонентом и сегодня пришли получать сертификат о вакцинации. Женщинам 86 лет и 71 год и они сделали выбор в пользу здорового будущего  и беспрепятственного общения с родными и близкими. «Устали уже сидеть на самоизоляции, хочется общаться вживую, а не только по телефону», — поделились пенсионерки.
«Люди с удовольствием  идут на прививку, осознавая необходимость этого мероприятия», — отметил глава муниципалитета. Во время посещения пункта вакцинации он пообщался с озерчанкой Татьяной Манковой, которая переживала, как перенесет укол. Денис Лебедев во время прививки разговаривал с женщиной, подбадривал и держал за руку. От переживаний не осталось и следа, и медработник беспрепятственно ввела препарат.
Напоминаем, что на территории Городского округа Коломна работают мобильные и стационарные прививочные пункты. Выбрать ближайший поможет интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Записаться на прививку можно через федеральный (gosuslugi.ru) и региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav) порталы госуслуг, а также по телефону 122, в поликлиниках, МФЦ.
Пройти вакцинацию от COVID-19 в городе Озеры можно в любом из пунктов:
—  взрослая поликлиника Озёрской ЦРБ, каб. 202 (г. Озёры, ул. Ленина, д. 73А);
— мобильный медпункт, возле торгового центра «Магнум» (г. Озёры, ул. Ленина, 35) и возле многофункционального центра (г. Озёры, Советская площадь, 1).
в Коломенской больнице прививку можно сделать в одном из четырех пунктов:
➡️ Поликлиника № 1 (Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318).
➡️ Поликлиника № 2 (Коломна, ул. Астахова, д. 9).
➡️ Поликлиника № 3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5).
➡️ Поликлиника № 4 (Коломна, ул. Цементников, д. 26).
Перед процедурой вас осмотрит терапевт и при отсутствии противопоказаний даст добро на ведение вакцины. Для того чтобы сделать прививку, при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Здесь же можно будет записаться на введение второго компонента вакцины.