Ещё 500 доз вакцины «Спутник V» поступило в Озёрскую ЦРБ

Московская область получила еще свыше 80 тыс. доз препарата «Спутник V» для вакцинации от COVID-19. В пятницу Озёрская ЦРБ пополнила запас препарата ещё на 500 доз. Этого хватит, чтобы вакцинировать тех, кто уже записался на прививку. Очередная партия препарата поступит в распоряжение озёрских медиков в ближайшее время. Напомним, сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.

«К нам продолжает поступать вакцина «Спутник V». На данный момент Московская область получила уже более 357 тыс. доз. Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли порядка 220 тыс. человек. С каждый днем количество желающих привиться увеличивается», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

На вакцинопрофилактику в поликлинику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.  Сделать прививку без предварительной записи можно в мобильных комплексах или торговых центрах. Достаточно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.