Новые требования для прибывающих на территорию России по сдачи анализа на COVID-19. Прибывающие из Турции и Танзании до 1 мая, обязаны дважды сдать тест на COVID-19

Граждане, прибывающие из-за границы, с 1 мая должны будут в течение пяти дней после прилета дважды сдать тест на коронавирус, следует из постановления Роспотребнадзора.
Постановление главного государственного санитарного врача Анны Юрьевны Поповой (от 16.04.2021 № 13).
В документе обозначено, что прибывающим до 1 мая 2021 года включительно из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания в Россию в обязательном порядке нужно пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг), заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Россияне, которые прилетают из-за границы после 1 мая, также должны будут два раза сдать тест на коронавирус. В постановлении уточняется, что повторный ПЦР-тест нужно сдать в срок до 5 дней со дня въезда на территорию страны, а результаты лабораторного исследования нужно передать в ЕПГУ. При этом интервал между первым и повторным лабораторным исследованием методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Ранее Роспотребнадзор обязал прибывающих в страну любым видом транспорта россиян сделать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия и загрузить результат на портал госуслуг.

Во взрослой поликлинике Озёрской ЦРБ для граждан доступен ПЦР — анализ на COVID-19 (мазки из носа и горла)
Стоимость 1650 р.
Срок получения результата анализа 48 часов. (как правило, готовность результата уже на следующий день)

При получении положительного результата, с пациентом оперативно связывается специалист по указанному телефону. Будет организован выезд медработника для осмотра, назначения лечения и установления медицинского наблюдения.

Взрослая поликлиника, Озёры, ул. Ленина, д. 73а.
Дежурный администратор тел. +7 (496)702-12-25

Метод ПЦР показывает, болеет ли взрослый или ребенок на данный момент.
За 2 часа до сдачи анализа рекомендуется воздержаться от приема пищи и жидкости, не курить, не полоскать горло, не рассасывать конфеты и не использовать сосудосуживающие капли для носа.